22/4/08

Стараемся вслушаться и услышать.

Insertamos nuevamente hoy un artículo publicado por el arzobispo Ignaty de Pétropavlosk y Kamchatka en su blog personal. Aborda motivos referentes a este tiempo de la Cuaresma que va concluyendo y, concretamente, las distintas visiones de los evangelistas Juan, Mateo y Lucas sobre los acontecimientos en la vida de Jesús de estas fechas.

Стараемся вслушаться и услышать.

(19 Апрель 2008)


Вчера был четверг. На “молодежке”, в преддверии Вербного воскресенья слушаем о входе Господа в Иерусалим так, как передает нам это апостол Иоанн. Стараемся взглянуть на происходящее его глазами, понять его душевные переживания.


А что пишут о том же апостолы Матфей и Лука? Смотрим. Также стараемся вслушаться и услышать. Как по-разному воспринимают евангелисты одно и то же событие! А за этими различиями - различные люди, различные судьбы, различные пути ко спасению.


Совершается прекрасный труд души. Слышат современные молодые древних святых: и ликующего мытаря Матфея, и тщательно излагающего факты ученого Луку, и любимого ученика Иоанна, с высоты прожитых лет раскрывшего нам подоплеку происходящего. Прозорливцы. До многого доходят уже сами.


Великий Пост завершается. Входим в Страстную седьмицу.

No hay comentarios: